В школе №93 Тольятти завуч и преподавательница биологии несколько раз ударила ученицу 5 класса во время урока. Одноклассники девочки распространили видео инцидента. Как пишут в комментариях «ВКонтакте», учительница и раньше была известна подобными выходками.

По словам пользователя, зарегистрированного под именем Савелий Егорин, ему рассказали, что девочка на уроке «сидела, рисовала, не мешая проведению занятия».

Пользователи «ВКонтакте» пишут, что речь идет о Валентине Якутиной. На сайте школы указано, что она преподает уже 42 года, а также как завуч курирует вопросы, связанные с учебой, расписанием, ЕГЭ и ГИА.

Пользователь Лий Вернер написал, что сам учится в этой школе, и в 5-6 классах эта преподавательница вела у них уроки. «Такое было неоднократно, с нами, пяти-шестиклассниками, просто не удавалось это заснять», — пишет ученик.

Пользовательница Мария Жданкина написала, что «были случаи», когда учительница ударяла по руке и ее, когда ученице нужно было взять из рюкзака ручку.

«Но так как ни синяков, не шишек не было, то максимум на что мы (с родителями) были способны, это просто затянуть пояса, ибо иду на медика, а биологию сдавать», — сообщила она.

Источник: info24.ru