Во дворе одного из жилых домов по улице Пушкина в Сургуте неизвестный мужчина совершил нападение на двоих сотрудников полиции, которые прибыли туда по вызову о «подозрительном гражданине», замеченном в подъезде.

Оказавшись во дворе, полицейские обратили внимание на находившегося там мужчину и предприняли попытку его задержать, но он был вооружен ножом и набросился на правоохранителей.

В результате один сотрудник МВД — сотрудник патрульной-постовой службы УМВД России по Сургуту ХМАО — Югры сержант Ханов — скончался от полученных ранений, второй пострадал и был госпитализирован, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Нападавший также был убит. «Раненый полицейский применил табельное оружие на поражение», — уточняется в сообщении силового ведомства. Подробности случившегося устанавливаются.

«Личный состав УМВД РОССИИ ПО ХМАО — Югре выражает искренние соболезнования родным и близким сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Его семье будет оказана необходимая помощь», — заверили в региональном главке.

Источник: info24.ru