В Сыктывкаре лесовоз столкнулся с пассажирским автобусом. В результате ДТП пострадали 22 человека, среди них пятеро детей.

Восемь человек госпитализировали, в том числе двух детей.

«Всего в салоне находились 32 человека. Среди пострадавших восемь человек госпитализированы с различными ушибами и травмами, в том числе мальчик трех лет с переломом челюсти и девочка 11 лет с травмой головы и подозрением на перелом бедра», — рассказала руководитель отделения пропаганды ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова.

Авария произошла вечером 10 января на трассе Сыктывкар — Троицко-Печорск возле моста через реку Сысолу. Водитель автомобиля МАЗ с прицепом, груженным срубами, не уступил дорогу маршрутному автобусу ЛИАЗ, в результате чего произошло столкновение.

Под Сыктывкаром столкнулись лесовоз и автобус, пострадали 13 человек https://t.co/UpKdYGztaW pic.twitter.com/mrb0QZD4mb

— Комиинформ (@komiinform) January 10, 2019

В ГИБДД сообщили, что предполагаемого виновника ДТП — 54-летнего водителя лесовоза — за последний год трижды штрафовали за нарушения ПДД, в том числе за превышение скорости.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

 

Источник: info24.ru