В США у пассажирского самолета авиакомпании Delta Air загорелся двигатель во время полета из Атланты в Балтимор.

Двигатель сломался и отказал прямо во время полета, самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Роли-Дарем в Северной Каролине. На борту находились 150 человек.

Один из пассажиров заснял поломку на видео и позже выложил в Twitter.

Video I took from my seat on my flight from Atlanta to Baltimore yesterday! Thanks @Delta for the silly smooth emergency landing! #perfect #execution To use this video in a commercial player or in broadcasts, please email [email protected] pic.twitter.com/TUFzREl0Lc

— Logan Webb (@Micahlifa) July 9, 2019

ЧП произошло 7 июля, никто не пострадал. Пассажирам предоставили другой лайнер, чтобы добраться до места назначения.

Авиационный эксперт Джон Кокс пояснил, что все современные самолеты могут летать с одним работающим двигателем, однако отметил, что с таким случаем столкнулся впервые за 40 лет практики.

    В среду, 10 июля, самолет, летевший из Черногории в Москву, совершил экстренную посадку в Калуге 10 июля. Самолет Montenegro Airlines направлялся в столицу из Тивата. Уже на подлете к Москве, когда воздушное судно начало снижаться, пилот почувствовал себя плохо и упал в обморок. Позже высилось, что у капитана воздушного судна случился сердечный приступ.Прокурорские проверки выявили системные проблемы в российской авиационной отрасли. Только за год 425 пилотов были отстранены от работы из-за недостаточного уровня подготовки и других нарушений.Российский путешественник Федор Конюхов в сентябре этого года планирует впервые осуществить перелет из Москвы на Камчатку на самолете с солнечными батареями. Первая промежуточная остановка намечена в Челябинске.

Источник: info24.ru