Недалеко от города Сидней в Австралии появилось кладбище героев телесериала «Игра престолов», которые умерли за все семь сезонов.

Его возвела австралийская телекомпания Foxtel, которая транслирует «Игру престолов» в стране. Вплоть до 14 апреля почтить память погибших героев может любой желающий. На сайте телеканала есть подробная карта кладбища и аудиогид.

«Foxtel приглашает вас прийти на «Могилу престолов», чтобы почтить память тысяч тех, кто играл в игру, но проиграл», — указано на сайте телеканала.

I’m currently standing in the #GameOfThrones graveyard. Seriously. Look!#GOT. pic.twitter.com/cPJmEpJio2

— Taraustralis (@Taraustralis) April 11, 2019

Например, на кладбище есть надгробия с именами Джоффри Баратеона, Ходора, Кхала Дрого, Рамси Болтона, Маргери Тирелл и Петира Бейлиша.

View this post on Instagram

Grave of Thrones produced by the v talented @samdavidharris #graveofthrones #gameofthrones

A post shared by Ross Hill | Sydney ? (@dr_ross_) on Apr 11, 2019 at 9:35pm PDT

Кроме того, есть и семейные склепы. Один из них принадлежит Старкам, где «захоронены» отец семейства Эддард Старк, его жена Кейтилин, сыновья Рикон и Робб вместе с его супругой Талисой. Там же покоятся и лютоволки Старков.

View this post on Instagram

Come and pay your respects at Foxtel's Grave of Thrones. This weekend only | Fearnley Grounds, Centennial Park #GoTFoxtel

A post shared by Foxtel (@foxtel) on Apr 11, 2019 at 9:36pm PDT

Король Роберт Баратеон, который умер в первом сезоне сериала, «похоронен» в склепе вместе с детьми Мирцеллой и Томменом.

I’m currently standing in the #GameOfThrones graveyard. Seriously. Look!#GOT. pic.twitter.com/cPJmEpJio2

— Taraustralis (@Taraustralis) April 11, 2019

    Телесериал «Игра престолов» впервые показали в 2011 году, с тех пор он обрел миллионы фанатов по всему миру. Он снят по мотивам серии книг Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь Льда и Огня». Производством сериала занимается телеканал HBO, который назвал сериал самым успешным проектом в своей истории.Действие сериала происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековье. Основной сюжет строится вокруг нескольких влиятельных домов, которые борются за Железный Трон и право правления семью королевствами.«Игра престолов» славится неожиданным развитием сюжетных линий: герои внезапно умирают, в сериале много жестоких и откровенных сцен.Выход последнего, восьмого сезона «Игры престолов» запланирован на 14 апреля.

Источник: info24.ru