Транспортные полицейские задержали в московском аэропорту Шереметьево грузчика, которого подозревают в краже тысячи долларов из багажа 60-летней женщины из Орла.

Женщина летела из Финляндии в Москву и положила тысячу долларов в багаж. По прилету она обнаружила, что деньги пропали и обратилась в полицию.

Оказалось, что деньги украл 27-летний житель Подмосковья, который работает грузчиком в Шереметьево. При досмотре в кармане его брюк нашли похищенные деньги. Молодой человек признал свою вину.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

    С конца мая пассажиры жалуются на долгую выдачу багажа в Шереметьево. В пятницу, 31 мая, сбои фиксировались в терминале Е. При этом очевидцы сообщили, что администрация аэропорта не сделала никаких объявлений по громкой связи по поводу сложившейся ситуации.Проблемы продолжились 1 июня у пассажиров в терминале F. Начальник пресс-службы Шереметьево Роман Генис заявил, что задержки не связаны с техническим сбоем и дело в пиковой нагрузке в высокий туристический сезон.Затем в аэропорту заявили, что ситуация с выдачей багажа стабилизируется к концу месяца.

Источник: info24.ru