Трейлер сиквела фильма «Лучший стрелок» с Томом Крузом в главной роли был опубликован в Сети.

Режиссером киноленты выступил Джозеф Косински. Роль главного героя досталась Тому Крузу, который исполнил ее и в первой части. Также в фильме снимаются: Вэл Килмер, Майлз Теллер, Дженнифер Коннели, Глен Пауэлл и Томасин Маккензи. В мировой прокат фильм поступит летом 2020 года.

Подробности продолжения знаменитой ленты пока не разглашаются. Известно, что действия нового «Стрелка» развернутся практически сразу после событий, которые происходили в первой картине. В опубликованном трейлере показан истребитель, который совершает полет над пустыней. В какой-то момент он делает резкий рывок вверх. Находящийся за штурвалом Пит Митчелл, он же Том Круз исполняет несколько финтов, стартуя с авианосца.

Отметим, что премьера «Лучшего стрелка» состоялась в 1986 году. Лента практически сразу получила широкий коммерческий успех. Бюджет картины составил не более 15 миллионов долларов при том, что в мировом прокате он собрал более 357 миллионов долларов.

Фильм был четыре раза номинирован на премию «Оскар» в разных категориях. Победу ему удалось удержать в номинации «Лучшая песня» за песню «Take My Breath Away».

Источник: info24.ru