Во вторник, 5 февраля, по России прокатилась очередная волна «телефонного терроризма». Анонимные письма о бомбах получили в Санкт-Петербурге, Волгограде и Перми.

В Санкт-Петербурге эвакуировали бизнес-центр «Келлерманн». На месте работают сотрудники полиции и спасатели МЧС.

В Волгограде анонимные письма о бомбах получили больше 15 школ. Всех учеников вывели на улицу. Здания проверяют полицейские и спасатели.

Министерство безопасности Перми рассказало о новых случаях «телефонного терроризма». Из-за анонимок эвакуировали поликлинику в Березниках и и две школы в Перми.

В Сергиевом Посаде после анонимного звонка эвакуировали торговый центр «Капитолий». Сотрудники спецслубж проверяют здание.

Также 5 февраля после анонимных сообщений о бомбах в Москве и Подмосковье эвакуировали двадцать тысяч человек. Спецслужбы проверяют торговые центры, университеты и офисные здания.

Взрывные анонимки

    Волна эвакуаций идет по России вторую неделю. 28 января неизвестные звонили и сообщали о заложенных бомбах в Хакасии, Алтайском крае и Новосибирской области. На следующий день, 29 января, сообщения о минировании поступили из 12 регионов страны. Эвакуации прошли в том числе в Самаре и Перми.
    Затем под удар телефонных террористов попали Великий Новгород, Петрозаводск, Мурманск, Астрахань, Калуга, Брянск, Тула, Орел, Рязань, Шахты (Ростовская область).
    31 января по всей России началась новая волна анонимных звонков о заложенных бомбах. Эвакуации прошли в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске и Ростове-на-Дону. Пока ни в одном городе информация о бомбах не подтвердилась.

Источник: info24.ru