С 8 сентября по 16 февраля у жителей России будет уникальная возможность впервые увидеть картину «Мадонна делла Лоджиа».

Ее написал выдающийся итальянский художник эпохи Возрождения Сандро Боттичелли. Ранее это полотно никогда не экспонировалась в России.

Осенью и зимой картина Сандро Боттичелли будет представлена в двух российских музеях. Ее демонстрация в нашей стране стала возможна благодаря поддержке генерального партнера проекта Сбербанка.

Специалисты отмечают, что это событие важно еще и тем, что в российских музеях представлены считаные единицы произведений Боттичелли. А в этот раз одно из самых значимых его ранних полотен представят сразу на двух площадках.

С 8 сентября по 6 ноября картина будет выставлена в Приморской государственной картинной галерее во Владивостоке. При этом на Дальнем Востоке работа Боттичелли станет первой картиной, привезенной из флорентийского музея.

А с 17 ноября 2019 года по 16 февраля 2020 года «Мадонну делла Лоджиа» смогут увидеть петербуржцы и гости города, которые посетят Государственный Эрмитаж.

Источник: info24.ru