В перинатальном центре Ингушетии новорожденному закрыли рот соской и закрепили ее лейкопластырем. Об этом сообщила одна из пациенток больницы для новорожденных. Она сняла происходящее на видео.

Запись появилась в паблике «Новости Ингушетии» в Instagram.

View this post on Instagram

Слабонервным не смотреть! Это Перинатальный центр в Ингушетии. Ребенок по матери Картоев, сейчас находится в пит палате, в холодном помещении без каких-либо обогревателей! Матери на данный момент рядом нет! Соска прикреплена лейкопластырем, притом, что у мальчика проблемы с легкими! Лейкопластырем! Субхьоаналлах1! Ночное дежурство! 11 часов ночи! @perinatalniy_centr_06 В ватсаппе идет рассылка видео вместе с аудио записью ! Видео снято пациенткой данной больницы! Просим всех быть сдержаннее! За мат блокируем.

A post shared by НОВОСТИ ИНГУШЕТИИ! (@news_ingushetii) on Jan 4, 2019 at 1:52pm PST

В посте говорится, что малыш находится в холодной палате, его матери рядом нет.

«Соска прикреплена лейкопластырем, притом, что у мальчика проблемы с легкими», — сообщает автор записи.

В МВД республики начали проверку, чтобы установить тех, кто отвечал за безопасность малыша и принять «соответствующее процессуальное решение». Об этом пресс-служба ведомства сообщила РИА Новости.

Источник в ингушских правоохранительных сообщил агентству, что, по предварительным данным, соску приклеила одна из пациенток перинатального центра. Якобы она уже созналась в содеянном.

YouTube-rанал Public Stuff сообщает, что в республиканский перинатальный центр после появления видео с ребенком приезжали министр здравоохранения Ингушетии, член Общественной палаты и следователи.

Он также цитирует неназванного члена республиканской Общественной палаты.

«Врачи говорят, что ребенок у них лежит с сентября. Ребенок находится в больнице с мамой, но в этот день мама уехала т. к. маме надо было ко второму ребенку», — сказал общественник.

Источник: info24.ru