Суд вынес приговор шестерым сотрудникам коммунальной компании Подольска. Они не следили за вентиляцией в жилых домах, из-за чего в 2013 и 2017 годах несколько человек отравились угарным газом и погибли.

«Приговором суда трем сотрудникам обслуживающих компаний назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 4 с половиной лет условно — в отношении них применен акт об амнистии, трем остальным назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 5 с половиной лет с отбыванием в колонии общего режима», — говорится в сообщении СК.

По данным следствия, в январе 2017 года по вине сотрудников коммунальной компании засорились дымоход и вентиляция жилого дома на улице Кирова. Из-за этого девять человек отравились угарным газом, трое из которых погибли.

Следователи выяснили, что один из фигурантов также обвиняется в аналогичном преступлении, совершенном в 2013 году. Тогда окисью углерода отравились шесть жителей дома № 15 на Бородинской улице. Трое из них умерли. Уголовные дела объединили в одно производство.

Следователи допросило более 100 человек и провели около 30 экспертиз.

Источник: info24.ru