Небольшой петербургский музыкальный лейбл Maschina Records выпустит на виниле ранее неизданные песни группы «Кино», а также перезапишет старые композиции, но с авторской обработкой. Об этом в интервью «Фонтанке» рассказал шеф лейбла Maschina Records Максим Кондрашов.

Вместе с бывшими участниками группы «Кино» лейбл переиздаст альбомы коллектива, чтобы воссоздать композиции «с исторической и технической точек зрения».

Сначала выпустят альбом «Группа крови», в котором исправят целый ряд ошибок. По словам Кондрашова, в официальном издании альбома, выпущенном на американском лейбле GoldCastle в 1989 году, часть песен урезали, а фонограмма подверглась обработке. Maschina Records рассчитывает выпустить альбом таким, каким он был записан самой группой в 1988 году. Дата релиза запланирована на февраль 2019 года.

Далее лейбл планирует переиздать альбомы «Последний Герой», «Звезда по имени Солнце» и другие. Впервые издадут альбом 1986 года «Любовь – это не шутка», который так и не вышел из-за того, что был забракован самой группой.

    «Кино» — одна из самых популярных советских рок-групп 1980-х годов. Лидером и автором практически всех текстов и музыки был Виктор Цой. За девять лет группа выпустила более 100 песен на студийных альбомах, несколько сборников и концертных записей.В августе 1990 года, возвращаясь с рыбалки, Виктор Цой погиб в автокатастрофе в нескольких десятках километров от Риги. Через полгода группа прекратила существование.

Источник: info24.ru