УФАС в Петербурге возбудило дело против ветеринарной клиники «Ответ» из-за рекламы, в которой предлагалось бесплатно кастрировать неверных мужей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Петербуржцы отправили в УФАС пять жалоб на рекламу ветклиники с текстом «Акция! Кастрация! Кот —1000 р. Кошка — 2500 р. Неверный муж бесплатно».

Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный совет» признала рекламу оскорбительной. Возбуждено уголовное дело по статье о запрете на использование оскорбительных образов и выражений в рекламе.

    Ранее суд отказал москвичу в компенсации из-за рекламы Reebok, предлагающей сесть на мужское лицо. Представитель истца заявил в суде, что реклама Reebok пропагандирует «деструктивные идеи феминизма». Воронин, по его словам, постоянно должен объяснять «несостоятельность таких идей» своей дочери и видит в этом ущемление своих прав. Продвижение феминизма «бьет по институту семьи», добавил юрист.

    Burger King оштрафовали за рекламу бургера Huevo Grande. Один из посетителей пожаловался на надпись без перевода, которая появилась на установленных в заведении рекламных экранах. Он посчитал ее оскорбительной и нецензурной. При этом в Burger King объяснили, что Huevo Grande переводится с испанского языка как «большое яйцо».

    В ночь на 7 ноября на трамвайных остановках в Таллине появились плакаты с текстами на эстонском и русском языках: «Siin ainult eestlased» («Здесь только эстонцы») и «Здесь только русские».

Источник: info24.ru