В подмосковном городе Мытищи госпитализированы двое малолетних детей — каждому около года — после падения на них ледяной глыбы.

«Вечером 15 февраля с крыши жилого дома на ул. Мира в Мытищах на двух детей, каждому из которых около года, упала ледяная глыба. Дети госпитализированы», — передает агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

Полиция проводит проверку по факту травмирования детей.

11 февраля наледь с крыши обрушилась на 14-летнюю школьницу в Санкт-Петербурге. Ее госпитализировали с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и ушибами. Инцидент произошел, когда девочка шла по Лермонтовскому проспекту возле дома, который сейчас ремонтируют. Здание относится к историческому комплексу Измайловских провиантских складов, им управляет музей «XX век».

Власти Санкт-Петербурга сообщили, что на прошлой неделе от наледи и гололеда в городе пострадали около 100 человек. Местный портал «Фонтанка» утверждает, что за последнее время в Петербурге от падения ледяных глыб пострадали 12 человек. Только 9 и 10 февраля травмы получили шестеро местных жителей, включая старейшего оператора «Ленфильма».

5 февраля от падения льдины с крыши химико-фармацевтического университета погиб студент Бабурбек Очилов. По делу задержан проректор вуза Сергей Хозин, он находится под домашним арестом.

В начале февраля в Москве под тяжестью льда обрушился навес института «Гидропроект», пострадавших не было.

Источник: info24.ru