В одной из московских больниц скончался 15-летний подросток, поступивший с ожогами 98% поверхности тела. Он говорил, что его подожгли. По подозрению в преступлении следствие задержало другого школьника.

«15-летний ученик девятого класса одной из московских школ сегодня в 17.40 мск скончался в больнице, несмотря на все усилия врачей «, — рассказал собеседник агентства ТАСС.

В свою очередь, в главке СК по Москве сообщили, что «следователями получены данные о причастности к поджогу несовершеннолетнего, 16-летнего подростка, который находился совместно с потерпевшим в подъезде жилого дома».

Подозреваемого взяли под арест.

Трагедия произошла вечером 24 января. Трое подростков находились в подъезде жилого дома по улице Берзарина. По данным СК, они «играли» с керосином.

Очевидцы видели, как из подъезда выбежал горящий подросток. На скорой его доставили в больницу.