Российский журналист Сергей Доренко умер в Москве. По предварительной информации, ему стало плохо во время поездки на мотоцикле.

Как сообщает Telegram-канал Mash, Доренко ехал на мотоцикле «Триумф» по Москве со стороны Курского вокзала к Таганской площади. Внезапно у него стало плохо с сердцем, он не справился с управлением и упал. По предварительным данным, он пережил клиническую смерть.

После этого он пролетел наискосок до отбойника встречной полосы.

Известный теле и радио ведущий Сергей Доренко погиб в ДТП в Москве. pic.twitter.com/mHMTG8CMnX

— Borisenko (@borisenkodmitr) May 9, 2019

За жизнь журналиста боролись врачи, но спасти его не удалось.

Радиостанция «Говорит Москва», где Доренко был главным редактором, подтвердила информацию о его гибели.

О смерти Сергея Доренко высказался мэр Москвы Сергей Собянин. Он назвал его талантливым журналистом и беспокойным, неравнодушным человеком.

Погиб Сергей Доренко. Талантливый журналист, беспокойный, неравнодушный человек. Сергей любил наш город. Погиб как жил — на крутом вираже. Честно — страшно жалко. Как будто что-то потеряно. Безвозвратно.

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) May 9, 2019

«Он был совершенно отчаянный человек во всех проявлениях. Я помню, как я долго ерничал над ним, когда он на какого-то пенсионера наехал на мотоцикле в Сокольниках. Кто мог знать, что именно на мотоцикле он от нас и уедет… Без всякого сомнения, он был очень талантливым человеком. И ни на кого не обращал внимание. Царствие ему небесное», – приводит телеканал 360 слова Александра Гордона о Доренко.

Сергей Доренко в прошлом работал ведущим программы «Время» и своей авторской программы на телеканале ОРТ. С 2008 по 2013 год он был ведущим и главным редактором радиостанции «Русская служба новостей». Его последнее место работы — радиостанция «Говорит Москва», где он был главным редактором.

Источник: info24.ru