В столичном районе Южное Медведково произошел конфликт со стрельбой. Во время хоккейного матча детских команд повздорили родители двух игроков. Один из мужчин выстрелил другому в голову из травматического пистолета «Оса».

Инцидент, как сообщает «Спорт-экспресс», произошел во время матча команд «Северная Звезда» — «Дмитров», в которых играют хоккеисты 2008 года рождения. Игра проходила 9 февраля в Спортивной школе №2.

По данным издания, участники конфликта враждовали на протяжении нескольких месяцев из-за бизнеса. Один из очевидцев рассказал, что один из мужчин толкнул другого, сказав ему: «Твои часики тикают. Я тебя заказал!»

Затем разговор, происходивший около ледовой площадки, переместился в буфет. Там оскорбленный мужчина достал травмат и выстрелил в неприятеля. Пуля прошла по касательной, однако раненый потерял много крови, сообщает газета.

В столичном главке МВД заявили агентству «Москва», что конфликт между двумя мужчинами произошел на улице Заповедная (там находится спортшкола). Пострадавший госпитализирован, сказали в главке. Против стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, его отпустили под подписку о невыезде.

Источник: info24.ru