В Москве суд начал рассматривать дело об избиении брата журналиста Юрия Дудя. Игорь Дудь заявил, что на него напали супруга, с которой он оформляет развод, и ее отец. Они пытались отобрать общего ребенка супругов.

Инцидент произошел еще в октябре 2018 года. Игорь Дудь вместе со своей матерью матерью вел трехлетнего сына в детский сад. Неожиданно перед ними остановилась машина, из которой вышла бывшая супруга Игоря, ее отец и еще трое мужчин.

После непродолжительного спора нападавшие попытались силой забрать ребенка, но после нескольких неудачных попыток скрылись с места происшествия.

После происшествия была начата проверка, в возбуждении уголовного дела родственникам Дудя отказали.

Однако 5 марта после требования прокуратуры дело возбудили по статье «Побои».

Telegram-канал Mash сообщает, что отец Юлии – супруги Игоря Дудя – 59-летний московский бизнесмен. Трое мужчин, которые участвовали в инциденте, являются его охранниками.

Сама женщина считает пострадавшей стороной себя. По словам Юлии, она долгое время конфликтует с бывшим супругом по поводу определения места жительства их сына. Игорь, по ее словам, не дает ей нормально общаться с ребенком.

Юлия утверждает, что она всего лишь пыталась поговорить с бывшим мужем, хоть и на повышенных тонах. Во время спора женщина взяла сына и посадила его в машину к отцу. После этого, по ее словам, отец ребенка подбежал к авто, стал звать на помощь, а затем и вовсе силой попытался отобрать мальчика.

«А теперь они поворачивают все дело так, будто приехали совершенно больные люди, хотя я — мать, я имею такое же право на общение с ребенком. А то, что он там написал — избиение — ну, вы можете себе представить: я держу ребенка на руках — и? Кого я могу избить?», — приводит слова девушки Mash.

На заседании суда 6 марта Юлия отказалась общаться с журналистами и убежала. Ее отец заявил, что никого не бил.

Источник: info24.ru