В столичных магазинах появились духи, посвященные президенту Владимиру Путину. На коробке из-под парфюма изображен профиль российского лидера и герб страны.

На коробке написано Inspired by Vladimir Putin («Вдохновлено Владимиром Путиным»). В одном из магазинов российской компании Leaders, где продаются духи, заявили, что это лимитированная серия.

Мужской аромат назвали Number One, он имеет древесные и цитрусовые нотки. Женский получил название Russian woman, он имеет древесно-цветочный аромат.

Простой флакон объемом 100 мл стоит 10 тысяч рублей, а вариант в подарочной деревянной коробке обойдется в 19 тысяч.

До этого момента духи продавали в интернете, а у магазина был свой Instagram-аккаунт.

View this post on Instagram

? Russian Woman посвящён российским женщинам,красотой которых восхищаются мужчины всего мира. В составе нотки бергамота, цветочные аккорды (пион, сирень и роза) и древесная основа (кедр, сандаловое дерево и мускат) —————- Аромат открывается мужественным аккордом бергамота — горьковатого цитруса. В нежном сердце композиции — романтичная роза, белоснежная сирень с пронзительными зелеными тонами, и чарующий пион. В основе — теплая завораживающая, гипноти- зирующая, сандаловая основа и ноты кедра, отдающие густой янтарной смолой, наполня- ющие стержень аромата особой харизмой, а также специевая мускатность, острота, отражающая насыщенность и яркость современной жизни. Этот аромат волнует и женщин, и мужчин и призван сопровождать ее, подобно своему предводителю и любимому мужчине, который воодушевлен и вдохновлен ею. Аромат сильной, и одновременно хрупкой и нежной женщины с богатым внутренним миром. Он манит, завораживает и напоминает о том, что есть любовь, и миром все же правит она. ? Leaders Number One — аромат, посвящённый Владимиру Путину. В аромате присутствуют нотки бергамота, лимона, чёрной смородины, елового бальзама, кедра, мускуса… Аромат ярко подчеркивает мужскую принадлежность. Это роскошный, внушительный, богатый и натуральный аромат, переливающийся, искристый, подчеркивающий уникальность своего владельца. #духипутина #парфюмпутина #leaders #парфюмпутина #парфюм #духипутин #элитныйпарфюм #Spirits #parfumputin #香水 #spiritsputin #parfumputin #普京精神 #numberone #limitedediton #духимосква #parfummoscowcity #parfums #parfumoriginal #parfumrus #парфюмериямосква #духиназаказ #духивналичии #духикупить

A post shared by ?ЭЛИТНЫЙ ПАРФЮМ ПУТИНА (@parfum_putina) on Dec 27, 2017 at 11:28am PST

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что с Кремлем использование имени главы государства в коммерческих целях не согласовывалось.

В конце декабря стало известно, что уральский завод «Фарфор Сысерти» начал продавать тарелки с изображением Путина. Они стоят 32 тысячи рублей и расписаны вручную.

Источник: info24.ru