В Москве задержали, а позднее отправили под арест украинского мультимиллионера Павла Климеца. Его подозревают в даче взятки в особо крупном размере, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По их данным, бизнесмен отправился в СИЗО еще 12 апреля. Подробности, кому и за что была предназначена взятка, изданию выяснить не удалось.

Собеседники газеты рассказали, что Климец мог приехать в Москву, чтобы обсудить судьбу около 40% своих активов, оказавшихся на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Контроль над ними он потерял после начала конфликта в Донбассе.

«В последнее время Павлу Анатольевичу неоднократно приходили предложения о том, чтобы переписать либо по очень низкой цене продать часть этого своего бизнеса», — сообщил собеседник газеты.

Климец помимо занятий бизнесом в 2006-2012 годах был депутатом Верховной рады Украины.

С 2011 по 2015 годы он входил в сотню богатейших людей Украины. Сейчас, по оценке украинского Forbes, его состояние оценивается в 34 млн долларов.

Климец руководит алкогольной компанией Olymp, также ему принадлежит строительная компания «Атлант» и ряд других активов.

Источник: info24.ru