В Москве 8 мая задержаны и отменены почти 20 рейсов. По ситуации на 10.00 мск в Шереметьево и Внуково задержаны по шесть рейсов, в Домодедово – пять рейсов отменено и один задержан.

Во Внуково задерживается прибытие самолетов из Антальи, Махачкалы, Тбилиси, Белгорода. Откладывается вылет в Минск. Причиной задержки белгородского рейса могла стать ночная эвакуация в аэропорту Белгорода из-за задымления на борту самолета.

В Домодедово отменен рейс Анталья-Москва, который должен был прибыть в 11.15. Задерживается прилет самолета из Сочи, а также два рейса из Антальи и один из Измира. На южном побережье Турции 8 мая плохая погода, дует сильный ветер, что скорее всего повлияло на отправку рейсов.

В Шереметьево задерживаются вылет в Минск и Барнаул. Также опаздывают самолеты из Махачкалы, Гаваны и два рейса из Ростова-на-Дону.

Десятки рейсов в Шереметьево 6 и 7 мая были отложены из-за последствий катастрофы Sukhoi Superjet. В воскресенье, 5 мая, лайнер компании «Аэрофлот» загорелся во время аварийной посадки.

Источник: info24.ru