Источник: nur.kz

Алматинский бизнесмен Николай Долматов заявил о том, что в него стреляли. По словам мужчины, произошло это после выхода статьи, в которой говорится, что его жена после советов экстрасенса уехала из страны, забрав дочь, дорогой косметический аппарат и крупную сумму денег, передает NUR.KZ.

Как пояснил Николай, 27 января около 20:00 часов, зайдя в тренажерный зал в своем доме, он подошел к окну, чтобы задвинуть шторы. Через мгновение предприниматель услышал хлопок и резкий звук удара чего-то металлического по стеклу. Через мгновение раздался второй выстрел.

"Я услышал хлопок, увидел на стекле отметину и сразу завалился на пол. Первый патрон не смог пробить стекло, а второй оказался проворнее. Он пробил стекло и отлетел в колонну, в бетон. Потом отлетел на пол, где мы его и нашли. Я второй раз родился. Первый мог попасть в сердце, а второй — в голову шел", — говорит мужчина.

Долматов утверждает, что написал заявление в полицию, где его признали пострадавшим, но только по поводу материального ущерба в виде разбитого стекла.

"Я не думаю, что эти пули прилетели в окна моего дома, потому что кто-то в ночи "охотился на фазанов". Так и сказал прибывший на место полицейский, он решил, что это проделки неудачливого охотника!

Мне сейчас нужны ответы на все вопросы, а их у меня много, особенно в свете сложного бракоразводного процесса. Многие знают, что сейчас в моей жизни не самый простой период. Идет сложный бракоразводный процесс. Возможно, кто-то решил именно сейчас таким способом свести со мной счеты. Фон очень подходящий", — считает предприниматель.

В полиции сообщили, что в настоящее время в Управлении полиции Медеуского района города Алматы расследуется уголовное дело по заявлению гражданина Долматова Н.

"По результатам досудебного расследования будут установлены истинные обстоятельства произошедшего и действительный мотив преступления, с принятием мер в отношении лица, совершившего его. Вместе с тем, Департамент полиции напоминает, что, согласно требованиям статьи 201 УПК РК, данные следствия разглашению не подлежат. В этом случае они обнародованы лишь в допустимом объеме", — сообщили в пресс-службе.