В штате Луизиана арестовали 71-летнего мужчину, обвиняемого в изнасиловании примерно 100 детей. При этом Харви Джозефа Фаунтена могут выпустить под залог к 1 млн долларов.

Мужчина жил в Пайнвилле (Северная Каролина). Изначально его арестовали 9 апреля по свидетельству одной из жертв — человека, которого изнасиловали в детстве, и он сообщил, что это сделал Фаунтен.

ARRESTED: Harvey Joseph Fountain, 71, of Bragg Street in Pineville is in custody. https://t.co/672YbDdukS

— WAFB (@WAFB) April 16, 2019

К 12 апреля следователи выяснили, что есть и другие возможные жертвы насильника. Предполагается, что преступления он совершал с начала 1970-х годов до начала 1980-х, все жертвы в то время были младше 13 лет. Фаунтену предъявили новые обвинения, его перевели в тюрьму штата Луизиана и назначили сумму возможного залога — 500 тысяч долларов.

Офис шерифа Рапидс Пэриш (Луизиана) призвал всех, кому известно о преступлениях Фаунтена, обратиться в правоохранительные органы.

For Release to the MediaOn April 1st, 2019 deputies received a complaint of possible criminal sexual conduct involving…

Gepostet von Rapides Parish Sheriff's Office am Freitag, 12. April 2019

После этого сообщения полиция получила еще порядка 50 заявлений об изнасилованиях, установив новый круг возможных жертв. 16 апреля Фаунтену предъявили новые обвинения — всего по 100 эпизодам — и увеличили сумму залога до 1 млн долларов.

Следователи еще не готовы назвать окончательное число жертв педофила, по делу Фаунтена возможны новые аресты, заявил помощник шерифа округа Стивен Филлипс.

Источник: info24.ru