В Латвии со 2 февраля вступил в силу запрет на трансляцию телеканала «РТР-Планета» (аналог канала «Россия 1», вещающий за рубеж). Запрет продлится три месяца.

Национальный совет по электронным СМИ принял такое решение из-за трансляции программ «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «60 минут», посвященных ситуации на Украине.

В этих ток-шоу регулятор увидел призывы к разжиганию войны и ненависти, а также враждебные высказывания в адрес жителей Украины. ВГТРК может оспорить решение о приостановке вещания.

В МИД России заявили, что власти Латвии грубо нарушают свободу прессы и выражения мнений.

В запрете на вещание в ведомстве увидели ограничение доступа жителей страны «к альтернативным источникам информации».

В МИДе призвали отреагировать на ситуацию представительство ОБСЕ по вопросам свободы СМИ.

В 2014 и 2016 годах в Латвии уже ограничивали вещание канала «РТР Планета». В программах канала также усматривали «военную пропаганду» и разжигание вражды.

В первый раз ограничение действовало три месяца, во второй — полгода.

Источник: info24.ru

косметика для волос лица и тела Мы находимся в Калининграде, но доставляем наши товары по всей стране и даже за её пределы. Маркет предоставляет вашему вниманию широкий ассортимент товаров, от натуральной косметики до аксессуаров, который постоянно дополняется новыми позициями. Все наши товары сертифицированы производителями и являются качественным продуктом завоевавшим доверие покупателей в нашей стране.