В аэропорту французского горнолыжного курорта Куршевель произошло ЧП: легкомоторный самолет Piper PA-46-350P Malibu Mirage с пятью пассажирами на борту при посадке не смог вовремя затормозить и врезался носом в снег в конце взлетно-посадочной полосы.

Пострадали четверо из пяти пассажиров, они получили легкие травмы и были отправлены для оказания помощи в медкабинет при аэропорте.

Самолет, по предварительным оценкам, сильно поврежден. Сообщается, что он совершал перелет «туристического назначения».

A new addition to the Courchevel altiport

Gepostet von 150 days of winter am Freitag, 8. Februar 2019

Судя по данным на портале Аviation-safety.net, Piper PA-46-350P Malibu Mirage базируется в аэропорту Сен Дени де л’Отель в центральной части Франции, а сегодняшний полет совершал из аэропорта Туссю-ле-Нобль.

Аэропорт Куршевеля является публичным и известен своей короткой взлетно-посадочной полосой — ее длина всего 525 метров, и ситуация усугубляется углом наклона в 18,5°.

Кроме того, она не оборудована системой инструментального захода на посадку ILS (Instrument Landing System), что существенно ограничивает эксплуатацию аэропорта при тумане.

Источник: info24.ru

биоревитализация в ростове на дону цена BEAUTY LAZER ROSTOV — Один из ведущих центров, который предлагает своим пациентам комплексный подход в направлении лазерной эпиляции и косметологии. В нашем бьюти центре «BEAUTY LAZER ROSTOV» выделены несколько ключевых направлений: косметология (лазерная, аппаратная, эстетическая, инъекционная), лазерная эпиляция. Специалисты нашего центра разрабатывают для пациентов индивидуальные программы.