В китайской провинции Хунань мужчина с ножом напал на учащихся начальной школы. Два человека погибли, еще двое доставлены в больницу с ранениями.

pic.twitter.com/DDN4y3Ui37

— 博讯新闻网 (@boxun) April 3, 2019

Преступление произошло утром, около 7.13 по местному времени. Подозреваемого мужчину зовут Чжэн Моуцзюнь, ему 31 год. Полицейские задержали его вскоре после инцидента. Подробности происшествия выясняются.

Нападения на детей в Китае

    В октябре 2018 года 39-летняя женщина с кухонным ножом напала на детей у ворот детского сада, 14 из них получили ранения.В апреле 2018 года 28-летний мужчина с ножом напал на школьников в китайской провинции Шаньси. Семеро подростков погибли, 12 учеников получили ранения.В январе 2018 года неизвестный напал на начальную школу в Пекине. Трое детей получили серьезные ранения и были госпитализированы.Летом 2018 года 29-летний безработный мужчины с ножом напал на детей возле одной из школ в Шанхае. Два ребенка погибли, еще один школьник, а также женщина получили ранения.В 2010 году в городе Тайксин 47-летний безработный мужчина ворвался в детский сад и ранил 28 детей и троих взрослых.41-летний мужчина в 2010 году после ссоры с подругой проник на территорию начальной школы в городе Нанпинь. Он выхватил нож и набросился на детей. Врач успел убить восьмерых школьников и серьезно ранил еще пятерых. Мужчину признали психически здоровым.

Источник: info24.ru