Охрана губернатора Иркутской области Сергея Левченко грубо оттолкнула журналистку LIFE, когда она в коридоре пыталась пробиться к чиновнику, чтобы задать вопрос.

Инцидент произошел в четверг, 4 июля.

Журналистка хотела задать вопрос о причинах паводка и действиях властей во время чрезвычайного положения в регионе. Но ей перегородил путь один из охранников Левченко и не дал пройти, несмотря на возмущение девушки и ее попытки пробиться.

«Все это происходило на глазах Левченко, который не предпринял никаких действий: он спокойно шел к своему внедорожнику Lexus и уехал с места», — сообщает Life.

После этого съемочной группе посоветовали «скрыться отсюда».

    Ранее губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал предварительную оценку материальному ущербу, причиненному региону паводком, — 29 млрд рублей.По последним данным, жертвами наводнения в Иркутской области стали 20 человек. Об этом 3 июля сообщил глава МЧС РФ Евгений Зиничев. Кроме того, еще 15 местных жителей пока числятся пропавшими без вести.С 27 июня в Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее решение приняли местные власти после начала мощного паводка на левых притоках реки Ангары — реках Уда, Бирюса, Ия, Чуна и Ока, — спровоцированного ливневыми дождями. С 25 июня в большей части региона идут мощные дожди. По последним данным, в 31 населенном пункте подтоплены 3735 жилых домов с населением более 9 тысяч человек, среди которых более 2 тысяч детей.

Источник: info24.ru