Президент Индонезии Джоко Видодо решил перенести столицу из Джакарты в другой город, название которого пока не сообщил.

Министр планирования Индонезии Бамбанга Броджонегоро отметил, что это важное решение, однако администрации президента еще предстоит определить место для новой столицы. Броджонегоро также сообщил, что на перенос столицы может понадобится около десяти лет.

Возможность перенести столицу из Джакарты обсуждают давно. Еще в начале XX века, во времена Ост-Индской компании, была идея сделать столицей третий по населению город Бандунг. В 2010-х к ней вернулись из-за перенаселения Джакарты и проблем с экологией.

Планы перенести столицу вызывают смешанную реакцию у бизнесменов, так как переезд может дорого обойтись компаниям с головными офисами в Джакарте.

В качестве альтернативной столицы называют города на острове Калимантан, который занимает большую площадь и относительно безопасен от землетрясений и извержений вулканов. В 2017 году в качестве альтернативной столицы называли расположенный на Калимантане город Паланкараю.

Источник: info24.ru

детский центр в саратове АВА (Applied Behavior Analysis / Прикладной Анализ Поведения) основывается на науке обучения и поведения. ABA-терапия прошла научные испытания полезности, качества и эффективности. ABA - это наука, целью которой является изменение и улучшение социально-значимого поведения человека.