Дикий слон убил пять человек в индийском штате Одиша. Он пришел ночью в деревню и затоптал людей, которые спали на своих верандах.

«Пять человек были растоптаны одиноким слоном в двух соседних деревнях — Санде и Сантхападе в ночь с четверга на пятницу. Из пяти погибших трое принадлежали к одной семье», — рассказал представитель местной полиции.

Ветеринары в течение 12 часов пытались поймать слона, чтоб успокоить его. Наконец, когда животное остановилось на берегу реки Брамахани, работники местного зоопарка смогли выстрелить в него дротиком с успокоительным. После этого слону удалили бивни.

Представители ветконтроля рассказали, что слоны приходят к людям из-за того, что в лесу не хватает еды. В 2018 году в штате Одиша слоны затоптали более 90 человек.

    В начале апреля в сафари-парке в ЮАР слон убил браконьера, а его тело съели львы.В ноябре 2018 года в Индии застрелили тигрицу, которая убила 13 человек. Более 100 человек охотились за ней в течение месяца. Поймать ее удалось с помощью духов Calvin Klein.

Источник: info24.ru