В прощальном зале морга в городе Югорске (ХМАО) нашли около 3 тонн детского питания. Об этом сообщил депутат местной думы Антон Пантин.

По его словам, местные жители обратились в полицию по этому поводу. Сотрудники МВД осмотрели помещение и нашли там картонные коробки с детским питанием и кашами.

«Сначала я подумал, что это какая-то недобрая шутка, однако после целенаправленного сбора данных информация подтвердилась», — заявил Пантин.

Также депутат отметил, что морг все еще работает, там ежедневно проводят вскрытия и используют химические препараты.

«Деятельность в здании продолжается, сам морг и судмедэкспертиза работают ежедневно, и там, скорее всего, хранится формалин, фенол, тимол, сулема и другие сильнейшие яды, которые используют для обработки трупов. Картон для них не помеха. Даже испарений некоторых достаточно для отравления человека, не говоря уже о ребенке», — добавил он.

Кому принадлежит детское питание и кто поместил его в морг, Пантин не уточнил. По его словам, полиция проводит проверку.

В администрации Югорска корреспонденту Инфо24 сообщили, что он обратился «не по адресу» и отказались комментировать произошедшее.

Источник: info24.ru