Правоохранительные органы вместе с Федеральной налоговой службой (ФНС) во вторник, 9 июля, проводят обыски в главном офисе алкогольного ретейлера «Красное и белое» в Челябинске.

«В рамках проверки нашего контрагента, для подтверждения деловых связей между ним и нами, у нас сегодня в офисе находятся проверяющие, в лице правоохранительных структур и налоговой инспекции. Проверяющие ведут себя очень корректно. Всю запрашиваемую ими информацию мы немедленно предоставляем», ― рассказали источники в компании.

Как сообщалось ранее, сеть магазинов по продаже алкоголя «Красное и белое» и несколько основных операционных компаний ретейлера в конце июня 2019 года перешли на баланс кипрской компании «Амелиор Инвестментс Лимитед».

В январе этого года стало известно о слиянии сети продуктовых магазинов «Дикси», с алкомаркетами «Бристоль» и «Красное и белое». После слияния в России появится третий по обороту розничный ритейлер. Первые два места занимают сети X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») и «Магнит».

В декабре 2018 года в офисах и на складах сети «К&Б» прошли обыски, в которых участвовали ФСБ, налоговая служба и Росалгокольрегулирование. Сообщалось, что компанию заподозрили в неуплате налогов. В самой сети заявляли, что оперативники искали контрафактный алкоголь, однако ничего не нашли.

«Красное и белое»

«Красное и белое» — крупная сеть магазинов по продаже алкоголя. Головной офис долгое время находился в Челябинске, в 2018 году переехал в Москву. По итогам года компания вошла в десятку крупнейших розничных сетей страны.

Основатель сети Сергей Студенников по версии Bloomberg в этом же году стал долларовым миллиардером.

Источник: info24.ru