На юго-востоке Бразилии вертолет упал на одну из оживленных улиц города Сан-Паулу. Погиб по меньшей мере один прохожий.

Вертолет служил для туристических целей, на нем туристам показывали побережье Сан-Паулу. На борту находились три человека — два туриста, которые осматривали окрестности, и пилот. Путешественникам понадобилась медицинская помощь, они находятся в больнице в стабильном состоянии. Пилоту госпитализация не понадобилась.

По данным местных СМИ, в полете у вертолета возникла неисправность, и он потерял высоту. О деталях поломки не сообщается. Пилот был вынужден прибегнуть к экстренной посадке в городских условиях.

Helicóptero cai e mata pedestre em Ubatuba, SP
De acordo com o Corpo de Bombeiros, o acidente ocorreu por volta das 11h no Itaguá. A vítima foi atingida na queda. pic.twitter.com/7aaWx3Lyos

— Agora News Brasil ?? (@agoranewsbr) January 1, 2019

Вдоль улицы, на которую упал вертолет, расположены жилые дома. Судно их не задело. Известно, что погиб один прохожий, о пострадавших не сообщается.

В результате падения вертолета произошла утечка топлива, однако местным властям удалось предотвратить возгорание. Правоохранительные органы оцепили место аварии, сотрудники бразильских военно-воздушных сил начали расследование инцидента.

#Helicóptero cai em Ubatuba e mata pedestre; ocupantes sobrevivem https://t.co/bIFtSsURw7 pic.twitter.com/u4xtyLvmeJ

— Jornal O Sul (@OSul_noticias) January 1, 2019

Источник: info24.ru