В Благовещенске уволили главного врача больницы, где 63-летней пациентке после операции по удалению желчного пузыря сделали перевязку канцелярским скотчем из-за нехватки бинтов и лейкопластыря. Об этом рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

По его словам, принадлежности для перевязки в больнице были. Губернатор заявил, что Минздрав уже разбирается в случившемся, а сам главврач после скандала ушел на больничный.

«Таким образом, я думаю, он скрывается, скажем так, от необходимости освободить должность», — пояснил он.

Также Орлов назвал историю со скотчем редким и уникальным случаем. Кроме того, он добавил, что это далеко не первая жалоба пациентов на городскую больницу, а решение об увольнении главного врача «назревало достаточно давно».