Мусорную свалку в Ишимбайском районе Башкирии назвали в честь футбольного арбитра Владимира Москалева. Люди остались недовольны его работой на матче «Уфы».

Владимир Москалев был главным судьей матча 24 тура чемпионата России «Уфа» — «Арсенал», в котором уфимская команда проиграла тульской со счетом 1:2. После матча башкирские болельщики возмутились судейством Москалева и решили назвать в честь него свалку недалеко от села Урман-Бишкадак.

Имя Москалева присвоили свалке специальным постановлением сельсовета.

«Вся деревня была возмущена его судейством. И его имени вот тут самое и место. У нас в деревне не помнят таких судей со времен Великой Отечественной, когда за колоски, принесенные домой, тюремные приговоры давали!», — рассказал агентству «Башинформ» глава администрации Урман-Бишкадакского сельсовета Амир Сафиуллин.

Глава судейского департамента Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров отказался комментировать реакцию Башкирии на судейство Москалева.

«Я отвечаю за судей. По поводу полигонов звоните в Башкирию», — сказал Егоров Инфо24.

В кафе «Чайхана Уфа» тоже остались недовольны работой арбитра и решили назвать блюдо из баранины в его честь.

«Знакомьтесь, Уч-Панжа имени Москалёва. Три шампура — олицетворяют судейский беспредел, безответственность и безграмотность, врезавшиеся в наши сердца навеки», — указано на странице заведения в Instagram.

View this post on Instagram

У нас уникальное предложение для ФК «УФА» @ufafc @denzellofficial ? Ребята, мы недовольны судейством в игре с Арсеналом. Вы держались, как львы. Поэтому, справедливости ради, мы решили назвать наше блюдо из БАРАНИНЫ в честь главного арбитра матча. Знакомьтесь, Уч-Панжа имени Москалева. Три шампура — олицетворяют судейский беспредел, безответственность и безграмотность, врезавшиеся в наше сердца навеки ? А вы, друзья, приходите к нам на ужин. Накормим, встретим, как родных. #уфа #уфасити #уфановости #уфаскидки #уфаотдых #чайхана #планета #кальян #кальянуфа

A post shared by Чайхана Уфа (@chaikhana_ufa) on Apr 20, 2019 at 10:16am PDT

    В сентябре 2018 года Владимир Москалев получил «двойку» за матч «Зенит» — «Спартак», который завершился со счетом 0:0.Судейская комиссия признала, что рефери не назначил по одному пенальти в обе стороны: нападающего «Зенита» Себастьяна Дриусси ударили бутсой по голове в штрафной москвичей, а спартаковец Педро Роша получил по ногам в штрафной питерцев. Судьи не заметили ни одного, ни другого эпизода.В 2016 году Владимир Москалев получил «двойку» за матч между «Анжи» и «Зенитом», который завершился со счетом 4:0. На этой игре он был главным судьей и ошибочно удалил вратаря «Зенита» Михаила Кержакова.

Источник: info24.ru