Случайно распахнувшаяся дверь бронированного инкассаторского грузовика спровоцировала настоящий коллапс на одном из шоссе Атланты (США): на проезжую часть вылетели купюры на общую сумму 175 тысяч долларов, и водители, заметив порхающие в воздухе зеленые бумажки, принялись останавливаться где придется и, выбегая из машин, собирать банкноты.

Многие, кто решил не останавливаться в погоне за деньгами, снимали происходящее на видео. При этом местная полиция получила шквал звонков с жалобами на то, что на оживленной автомагистрали образовалась пробка из-за как минимум 15 «застрявших» там машин.

Стражи порядка оперативно выехали на место происшествия и собрали несколько сотен долларов, но большая часть денег уже была расхватана водителями. Власти призывают всех, кто обогатился таким образом, вернуть банкноты в полицию.

«У нас есть много видеозаписей из соцсетей, по которым мы намерены идентифицировать автомобилистов, собиравших купюры. Если они сами не сдадут деньги, у них возникнут проблемы», — предупредил представитель полиции Роберт Парсонс.

По его словам, один водитель уже принес 2,1 тысячи долларов, а другой — 500 долларов. «Если деньги будут возвращены, мы не станем привлекать тех, кто их взял, к уголовной ответственности, хотя вообще с юридической точки зрения такие действия являются кражей потерянного имущества и наказываются в зависимости от стоимости украденного», — напомнил Парсонс.

Источник: info24.ru