В армянском Гюмри ранили ножом военнослужащего 102-й военной базы РФ. По данным Генпрокуратуры республики, инцидент произошел в ночном клубе во время драки.

По информации местных СМИ, пострадавший — 22-летний Раджан Кажимиров. Его госпитализировали с ранением грудной клетки, после чего прооперировали. Молодой человек находится в удовлетворительном состоянии.

Местные правоохранительные органы возбудили уголовное дело об умышленном нанесении тяжких телесных повреждений. Информации о задержанных пока не поступало.

Военная база РФ в Гюмри

    В Гюмри базируется 102-я российская база. По соглашению Армении и России, ее размещение должно продлиться до 2044 года.В 2015 году срочник Валерий Пермяков сбежал из караула, прихватив с собой автомат. По пути к турецкой границе он зашел в дом семьи Аветисян и расправился со всеми, кто там был. В результате погибли восемь человек. Суд приговорил его к 10 годам за дезертирство, армянский — к пожизненному заключению. Пермяков отбывает срок в России.В декабре 2018 года неизвестный жестоко избил 57-летнюю уборщицу из мэрии, которая скончалась по дороге в больницу. Местные СМИ сообщали, что под подозрение попал военнослужащий российской базы, который в день инцидента не вышел на службу. Вскоре его задержали, однако имя подозреваемого и другие подробности дела не сообщили.

Источник: info24.ru