Более 20 авиарейсов отменено в московских аэропортах в связи с обильным снегопадом, который продолжается в столичном регионе вторые сутки подряд и накануне побил 20-летний рекорд по количеству осадков. Еще 11 рейсов отменены, следует из данных онлайн-сервиса «Яндекс.Расписание».

Во Внуково задержано 3 рейса, отменено 2 рейса.

В Домодедово задержано 4 рейса, отменено 9 рейсов.

В Шереметьево задержано 17 рейсов.

Подмосковный аэропорт Жуковский пока работает по расписанию.

МЧС оставило в силе на 27 января «желтый» уровень погодной опасности, связанный с обильными осадками, которые в Москву и Подмосковье принес циклон.

В субботу, 26 января, за неполные сутки в столице выпала треть месячной нормы осадков.

Снегопад в этот день побил рекорд 20-летней давности (на метеостанции ВДНХ было зафиксировано 10 мм осадков, что превысило предыдущий рекордный показатель — 9,1 мм 26 января 1999 года). По сути дела, вчерашний рекорд распространяется на все 68 лет метеорологических наблюдений.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха в воскресенье составит 3-5 градусов мороза. За день выпадет 7-8 мм осадков. Это означает, что высота снежного покрова увеличится в среднем на 12 сантиметров.

Кроме того, в течение дня ожидаются метели с порывами ветра скоростью до 17 м/сек, которые будут сопровождаться кратковременным ухудшением видимости до 1-3 километров.

Источник: info24.ru