Три пляжа на испанском побережье Коста-Бланка закрыты после тревожных инцидентов: двое маленьких детей были сильно искусаны загадочной рыбой. Один из них — семилетний мальчик — получил три укуса в ногу, отдыхая с родителями в Эльче, и был госпитализирован, второй — десятилетний — пострадал буквально через полчаса после первого в получасе езды к югу от Аликанте.

Специалисты подозревают, что на обоих детей могла напасть одна и та же рыба. Поэтому полиция и береговая охрана решили во избежание подобных инцидентов закрыть пляжи на проверку. Местные власти должны дать оценку ситуации после того, как медики сообщат, были ли укусы ядовитыми.

В июне 2019 года три пляжа на курорте Бенидорм (Коста-Бланка) были временно закрыты из-за нашествия загадочных морских существ — предположительно медуз, покусавших купальщиков. Пострадали семь человек, но лишь в двух случаях отдыхающие заметили в воде «что-то», а в остальных ситуациях пловцы заявляли, что укус, похожий на удар хлыста, происходил внезапно, и рядом в воде не было заметно и не осязалось никаких морских созданий.

Местные власти тогда поспешили заявить, что полученные купальщиками укусы оказались «незначительными», хотя пятеро из семи пострадавших — британцы и ирландцы — были госпитализированы.

Источник: info24.ru