Соединенные Штаты «всерьез» рассматривают возможность вступления Бразилии в НАТО. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп во время встречи со своим бразильским коллегой Жаиром Болсонару.

По его словам, отношения между США и Бразилией «никогда не были настолько близкими». «Мы очень, очень серьезно рассматриваем это, будь то НАТО или что-то другое, что связано с союзом», — сказал Трамп.

Pres Trump greets Pres Bolsonaro of Brazil on arrival at the WH for talks. They hold joint news conference at 145pm. Bolsonaro took office Jan 1. pic.twitter.com/LInfAHX2Kp

— Mark Knoller (@markknoller) March 19, 2019

Также, по словам американского лидера, Вашингтон поддерживает заявку Бразилии на вступление в Организацию экономического сотрудничества и развития.

Позже замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что Москва планирует изучить, «что действительно было сказано Трампом по поводу возможного вступления Бразилии в НАТО».

Кроме того, в ходе встречи, состоявшейся в Овальном кабинете Белого дома, президенты США и Бразилии обсуждали возможность вмешательства в ситуацию в Венесуэле с целью урегулирования развивающегося там политического кризиса.

Источник: info24.ru