Президент США Дональд Трамп объявил в своем аккаунте в сети Twitter об отставке министра внутренних дела США Райна Зинке. Трамп также сообщил, что новый глава МВД будет объявлен на следующей неделе.

Secretary of the Interior @RyanZinke will be leaving the Administration at the end of the year after having served for a period of almost two years. Ryan has accomplished much during his tenure and I want to thank him for his service to our Nation…….

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) December 15, 2018

«Министр иностранных дел Райан Зинке покинет свой пост в конце этого года после почти двух лет на этой должности. Райан проделал огромную работу за это время и я благодарю его за службу нашей стране», — написал Трамп.

В США в ведении министра внутренних дел находятся вопросы землепользования, геологической разведки местности и национальные парки. Вопросами безопасности в Штатах занимается министерство внутренней безопасности США.

    Райан Зинке – американский политический и государственный деятель, республиканец, член Палаты представителей США от штата Монтана с 2015 по 2017 год.С 1986 по 2008 год Зинке служил в спецподразделение ВМС США «морские котики». В марте 2017 года Дональд Трамп назначил его на должность главы МВД.Зинке известен как любитель охоты, рыболовства и туризма. В первый день на посту министра он приехал на работу в костюме ковбоя верхом на коне.

Источник: info24.ru