Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин уволил первого заместителя генерального директора «Росгеологии» Руслана Горринга. Главе холдинга Роману Панову объявлен выговор.

Также Минприроды начало проверку финансово-хозяйственной деятельности компании и всех сотрудников.

При этом в «Росгеологии» заявили, что глава Минприроды не может выносить выговоры руководителю холдинга и увольнять сотрудников компании, поскольку она не находится в прямом подчинении министра природы РФ.

Вместе с тем в ведомстве подтвердили, что контракт с Горрингом расторгнут.

Недавно в сети появилось видео, в котором Руслан Горринг (по информации СМИ это измененная фамилия, а настоящая — Ганижев) играет в онлайн-игру PlayerUnknown’s Battlegrounds и оскорбляет других игроков.

Горринг также рассказывает о сексуальных связях с сотрудницами и об отношениях с подчиненной, которую он сначала уволил, а потом вернул на своих условиях в один из филиалов компании.

Помимо этого, чиновник на видео рассказывает о рабочих планах и упоминает о встрече с миллиардером Леонидом Михельсоном, которого называет «крутым чуваком».

Руслан Горринг окончил Московское Суворовское военное училище и Военный университет Минобороны.

С 2011 года занимал руководящие должности в зарубежных горнодобывающих компаниях и инвестиционных фондах.

В «Росгеологию» пришел в 2015 году на должность первого заместителя гендиректора. С октября 2018 года — первый заместитель главы «Росгеологии», руководитель блока развития и коммерческой деятельности.

Источник: info24.ru