В немецком городе Верль тонна молочного шоколада растеклась по улице из-за «маленького дефекта» в резервуаре на кондитерской фабрике.

Инцидент произошел в понедельник, 10 декабря. Вытекший на улицу шоколад застыл, образовав на проезжей части плитку в 10 квадратных метров.

Spilt chocolate is seen on the road in Werl, Germany. More images of spilled cargo around the world: https://t.co/NLuRe9Pii0 ? Feuerwehr Werl pic.twitter.com/FPHO4CPcuS

— Reuters Pictures (@reuterspictures) December 12, 2018

Шоколадную массу отскребали от асфальта более 20 пожарных. С помощью горячей воды спасатели вымывали сладкую массу из трещин в асфальте.

Les pompiers allemands ont fait face à une urgence un peu insolite lundi soir à Werl. Une usine de chocolat a eu une fuite de réservoir, laissant s’en échapper près d’une tonne sur la voie publique.
En espérant que les fêtes ne soient pas assombries par une pénurie de chocolat… pic.twitter.com/dvPYFCJVyY

— AJ+ français (@ajplusfrancais) December 12, 2018

По словам директора фабрики Маркуса Лаки, производство шоколада возобновят уже 12 декабря. Лаки добавил, что, если бы авария случилась к Рождеству, для фирмы «это было бы катастрофой».

Еще одна шоколадная неприятность

    В мае 2018 года на трассе Варшава — Познань в Польше перевернулась автоцистерна с 12 тоннами жидкого шоколада. Сладкая масса растеклась на 9 километров и перекрыла движение в обоих направлениях.Старший бригадир пожарной службы города Слупка — ближайшего к месту происшествия города — пожаловался, что «застывший шоколад даже хуже, чем снег». Сладость пришлось смывать с асфальта горячей водой.ДТП произошло утром, когда на трассе не было интенсивного движения, поэтому, кроме водителя автоцистерны, никто не пострадал. Мужчину увезли в больницу, у него сломана рука.

Источник: info24.ru