Сын бывшего сенатора от Амурской области Амира Галлямова задержан после наезда на инспектора ДПС в Москве. 27-летний Тимур Галлямов решил скрыться от полиции, так как находился за рулем под действием наркотиков.

Инцидент произошел на Кутузовском проспекте в ночь на воскресенье, 26 мая. Инспекторы ДПС остановили для проверки документов внедорожник Toyota, водитель которого решил скрыться и сбил при этом одного из полицейских.

#ИринаВолк : "Экипажем #ГИБДД было осуществлено преследование нарушителя. Когда сотрудниками была предпринята попытка задержать его, #Галлямов совершил наезд на инспектора #ДПС и продолжил скрываться" https://t.co/nT4hbevPMH #МВДРоссии #задержание #погоня #дтп #нарушитель pic.twitter.com/3DtMicGfGd

— Сайт МВД России (@mvd_official) May 27, 2019

На видеозаписи видно, что машина стоит на светофоре, перед черным джипом остановился другой автомобиль. Чтобы не таранить стоящую впереди машину, водитель джипа резко огибает ее и проезжает по тротуару, сбивая при этом инспектора.

 

Полицейский с травмами был доставлен в одну из московских больниц. Водителя внедорожника после пятиминутной погоне задержали, им оказался 27-летний сын бывшего сенатора Совета Федерации от Амурской области Амира Галлямова.

Амир ГаллямовАмир Галлямов был членом Совета Федерации 2007 по 2012 год. С мая по декабрь 2012 года он занимал пост министра спорта Московской области.

Тимур Галлямов признался, что употреблял кокаин перед тем, как сесть за руль, а встречи с полицейскими испугался. В пролом молодого человека уже лишали права управления автомобилем за вождение в нетрезвом виде.

Сыну экс-сенатора уже предъявлено обвинение в применении насилия к представителю власти, следствие попросило суд арестовать Галлямова.

Источник: info24.ru