Черемушкинский районный суд Москвы не стал арестовывать Заура Мурзаева и Тимура Дамалаева, которых обвиняют в нападении на полицейского в московском метро вечером 18 декабря. Сотрудник МВД вступился за девушку на станции «Таганская».

Мурзаева и Дамалаева обвинили в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на пять лет.

Следователи выяснили, что вечером 18 декабря пьяные мужчины избили сотрудника полиции, когда тот пытался вступить за девушку. Задержанные сознались в преступлении.

Как заявила пресс-секретарь суда Ирэна Козаева, меру пресечения в отношении мужчин так и не избрали. Какое именно решение принял суд, она не уточнила.

Телеграм-канал Mash сообщает, что жертвой нападения стал 23-летний сержант полиции Иван Головлев. К нему за помощью обратилась девушка, к которой приставали четверо нетрезвых мужчин. Когда полицейский вступился за нее, его начали избивать, а также разорвали на нем форму и «вытащили айфон».

В результате двое нападавших скрылись, а Мурзаева и Дамалаева задержали подоспевшие коллеги Головлева. Врачи диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга и ушибы.

Парни, избившие полицейского на "Таганской", пытаются скрыться. Подоспевшие сотрудники вытягивают их наружу. Сработали моментально, на этот раз этим мерзавцем не удастся скрыться от правосудия pic.twitter.com/vZfQhPqVXX

— Дикая Москва (@WildWildMoscow) December 21, 2018

Источник: info24.ru