Суд арестовал 50-летнего гражданина Германии, который в новогоднюю ночь попытался задавить пешеходов-мигрантов в городах Ботроп и Эссен, сообщает издание T-online.

Инцидент произошел вскоре после наступления Нового года. Первый прохожий в Ботропе, на которого неслась машина, успел отпрыгнуть. После этого злоумышленник поехал в центр города, где пытался задавить группу мигрантов из Сирии и Афганистана В Эссене мужчина попытался сбить людей, стоявших на автобусной остановке. Они увернулись от машины.

В результате атаки пострадали восемь человек, одна из них находится в тяжелом состоянии. Во время задержания подозреваемый говорил, что мигранты — это проблема Германии, и он хочет ее решить.

Мужчину по имени Андреас Н. обвинили в покушении на убийство нескольких человек. Судья по просьбе прокуратуры Эссена выдал ордер на его арест. Министр внутренних дел земли Северного Рейна-Вестфалии Герберт Ройл заявил, что у немца было «явное намерение убивать иностранцев».

Из-за происшествия власти Ботропа отменили празднование 100-летия города.

Очевидцы опубликовали видеозапись наезда на пешеходов в Ботропе. На кадрах видно, что автомобиль медленно приближается к людям, а затем резко ускоряется.

Источник: info24.ru