Священнослужитель Александр Грузлев, которого суд обязан вернуть 78-летней Анне Шестаковой 600 тысяч рублей, вернулся к службе. Об этом пишет портал 74.ru.

Пенсионерка познакомилась со священнослужителем в Одигитриевском женском монастыре, куда ходила на богослужения. Она решила оставить иерею все свои сбережения после смерти и написала на него завещание. Но священник попросил передать ему деньги «досрочно», чтобы погасить долг по ипотеке. После того как Грузлев получил 600 тысяч рублей, он перестал выходить на связь с женщиной.

Грузлев выплатил ипотеку, через полгода продал квартиру, но деньги так и не вернул. Из монастыря, куда ходила Шестакова, его перевели на службу в храм «Утоли моя печали». В полиции в возбуждении уголовного дела пенсионерке отказали. После этого Шестакова обратилась в прокуратуру.

22 ноября суд постановил, что Грузлев должен вернуть прихожанке ее деньги. На заседании священник заявил, что 600 тысяч были «подарком или пожертвованием», поэтому он и не собирался их возвращать. Также иерей пожаловался на то, что из-за скандала его отстранили от служения и ему пришлось развестись с женой. Несмотря на доводы священника, суд встал на сторону Шестаковой.

В епархии уверены, что Грузлев начал выплаты, поэтому восстановили священнослужителя в храме. Однако Шестакова уверяет, что пока ничего не получала от попа.

«Он мне копейки перечислять будет: и квартиру, и машину на жену переписал. До самой моей смерти не отдаст. Я ему звоню, а он не берет теперь, не отвечает. Надо было его все-таки в суде огреть палкой по спине хорошенько, — сказала Шестакова.

Она обратилась к приставам и надеется через них начать получать выплаты от Грузлева.

Источник: info24.ru