Московский «Спартак» обыграл столичное «Динамо» в дерби со счетом 1:0. Победу «красно-белым» принес гол защитника Георгия Джикии со штрафного.

На 16-й минуте капитан «Спартака» точно исполнил штрафной удар, отправив мяч в нижний угол ворот динамовского голкипера Антона Шунина.

? Г⚽️⚽️⚽️Л: Георгий Джикия⠀#ДинамоСпартак — 0:1 #Derby pic.twitter.com/4gkuq8LTT4

— FC Spartak Moscow (@fcsm_official) March 10, 2019

Во втором тайме «Динамо» усилило давление на ворота соперника и имело несколько неплохих шансов сравнять счет.

На 70-й минуте все тот же Джикия вынес мяч из пустых ворот после ошибки вратаря «Спартака» Александра Селихова.

Джикия?? pic.twitter.com/4WhvpBIgqw

— Mikhail Beard (@Ru1Moscow) March 10, 2019

На 78-й минуте нападающий «Динамо» Евгений Луценко попал в перекладину после розыгрыша углового.

После 19 тура «Спартак» занимает четвертое место с 32 очками. «Динамо» расположилось на десятой строчке с 23 очками.

Источник: info24.ru