Матч московских «Спартака» и «Локомотива» закончился победой «красно-белых» со счетом 2:0. Голы у победителей забили Денис Глушаков и Луис Адриано.

Встреча 16 тура чемпионата России по футболу проходила в Москве на стадионе «Открытие-Арена». На шестой минуте полузащитник «Спартака» Денис Глушаков открыл счет, а бразильский нападающий Луис Адриано в конце первого тайма его удвоил.

⚽ Первый гол Дениса Глушакова в нынешнем сезоне!

? Смотрите #СпартакЛоко прямо сейчас на #МАТЧПРЕМЬЕР

— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) December 2, 2018

На 67-й минуте «красно-белые» остались в меньшинстве — за игру рукой в штрафной площади арбитр удалил с поля Николая Рассказова и назначил пенальти. Федор Смолов не смог реализовать 11-метровый, но на 79-й минуте «Локомотив» один мяч все же отыграл — гол на счету Джефферсона Фарфана. Этот мяч остался для «красно-зеленых» единственным в игре. Окончательный счет — 2:1.

После этой победы «Спартак» поднялся на четвертое место в турнирной таблице — команда Кононова имеет по 25 очков вместе с «железнодорожниками», но обгоняет их по результатам личных встреч (матч первого круга закончился вничью 0:0). Перед «красно-белыми» располагаются ЦСКА с 27 очками, «Краснодар» с 32 и «Зенит» с 34 баллами. У последних матч в запасе.

Источник: info24.ru