Создатели суперпопулярного телесериала «Шерлок» с Бенедиктом Камбербетчем в главной роли работают над новым проектом – это будет «перезагрузка» вечной истории про Дракулу.

С одной стороны, пишет газета The Boston Globe, о вампирах сняты десятки сериалов, но с другой – от Марка Гэтисса и Стивена Моффата стоит ожидать чего-то интересного.

Кроме того, Марк Гэтисс совсем недавно весьма эффектно выступил с «Благими знамениями» по роману Нила Геймана и Терри Пратчетта, а Моффат считается корифеем британского телерынка еще со времен работы над сериалом «Доктор Кто».

Новый проект будет включать в себя всего три эпизода, их совместно выпустят телекомпании ВВС и потоковый сервис Netflix. Название для сериала выбрано пока рабочее – «Дракула», но, скорее всего, оно таковым и останется.

Главную роль сыграет датский актер и музыкант Клас Каспер Банг, лауреат премии Европейской киноакадемии 2017 года в категории «Лучший европейский актер» за роль в фильме «Квадрат».

Сценарий написан по мотивам знаменитого «Дракулы» Брэма Стокера, действие происходит в Трансильвании в 1897 году, когда бессмертный граф-кровопийца строит козни против викторианского Лондона.

В сериале также появятся Линдси Маршал, Шанель Кресвелл, Лидия Уэст, Долли Уэллс и другие.

Источник: info24.ru