Суд Железнодорожного района Красноярска отправил под домашний арест советника губернатора региона Антона Натарова, задержанного 15 марта по делу о мошенничестве.

«Антона суд отправил под домашний арест сроком на два месяца», — сказал ТАСС его отец, депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Натаров.

Остальных четырех фигурантов дела отпустили под подписку о невыезде.

    Антон Натаров стал советником губернатора Красноярского края в октябре 2017 года. Его отец Сергей ранее работал руководителем регионального отделения партии, был депутатом местного Заксобрания. Оба Натаровых в разное время работали на посту замминистра экономики края.В 2016 году Натаров-младший ушел в бизнес, но через год вернулся в политику.Его задержали 15 марта. В тот же день в красноярском офисе ЛДПР прошли обыски, а в Шереметьево задержали бухгалтера регионального отделения. Он планировал вылететь в Милан.16 марта силовики задержали еще трех человек, в том числе бывшего редактора портала «Дела.ру» Дмитрия Болотова и директора ООО «Лаборатория новостей» (управляет интернет-газетой Newslab) Сергея Мурзина. В чем именно обвиняют всех задержанных, не уточнятся.

Источник: info24.ru